Nous contacter Piolet club Genève, Rue Agasse 54, 1208 Genève

JANVIER

    Mercredi 11 - dès 19.00h - Stamm - Hôtel Calvy, Choucroute, Verre de l’Amitié : Le comité

Groupe 2 : Samedi 14 – Campagne de Jussy : Albert PERROTTET

Groupe 2 : Vendredi 20 - Repas des ainés : Le Comité

Groupe 1 : Dimanche 29 - Raquettes, ski de fond Les Vermeilley : Jean-Daniel IMESCH


FEVRIER

    Mercredi 1 - 20.30h - Assemblée - Hôtel Calvy

Groupe 2 : Samedi 11 – Raquettes, Marcheurs, Le Praz-de-Lys : Jean-Daniel BAUD

Tous :        Mercredi 15 - Balade au Clair de Lune, Le Chalet du Reculet : J.D. IMESCH - A. GARDEL

Groupe 1 : Dimanche 26 - Ski Rando, La Tournette : Michel BUGNON


MARS

    Mercredi 1 - dès 19.00h - Stamm - Hôtel Calvy

Groupe 2 : Dimanche 5 - Raquettes-marcheurs : Plaine-Joux : Dominique OGER

Groupe 1 : Samedi 18 - dimanche 19 - Ski rando, Col du Simplon : Philip NORMAND


AVRIL

    Mercredi 5 - 20.30 h - Assemblée - Hôtel Calvy

Groupe 2 : Dimanche 9 - Marcheurs, les gorges de l’Areuse: Henri BOCHUD

Groupe 1 : Samedi 8 - Dimanche 9 - Ski rando, Têt de Ferret Creta de Vella : Stan VARIN


MAI

    Mercredi 3 - dès 19.00 - Stamm Hôtel Calvy

Groupe 1 : Samedi 6 - dimanche 7 – Ski rando, Le Velan : Yves LAMBERT

Groupe 2 : Samedi 21 - Marcheurs, Le Mamelon Vert, Chalet de l’Aulp : Dominique OGER


JUIN

    Mercredi 7 - 20.30 h - Assemblée - Hôtel Calvy

Groupe 1 : Vendredi 9 - dimanche 11 – Marcheurs, Buis-les-Barronnies : Jean-Paul DELISLE

Groupe 2 : Samedi 24 - dimanche 25 : Marcheurs – grimpeurs, Anzeindaz : André GARDEL

 

JUILLET

Groupe 1 : Samedi 1- dimanche 2 – Alpinistes, Cabane des Dix, La Luette : Jean-Paul DELISLE

                  Mercredi 5 dès 18.00h - Assemblée en campagne et pétanque : Le Comité

Groupe 1 : Dimanche 9 – Marcheurs, Le Chalet du Curé, Les Aravis : Raymond DARBELLAY


AOÛT

Groupe 2 : Dimanche 13 – Marcheurs, but à déterminer : Roland HOEGEN

Groupe 1 : Samedi 19 – dimanche 20 – Marcheurs, Vanil Noir : Freddy BOURQUIN

             Mercredi 30 - 20.30 h - Assemblée - Hôtel Calvy


SEPTEMBRE

Groupe 2 : Jeudi 7 - dimanche 10 - Grande course d'été, Grächen : Albert PERROTTET

Groupe 1 : Lundi 3 - dimanche 10- 3ème semaine du GR 5 : Silvio KOFMEL

Groupe 1 : Jeudi 7 - dimanche 10 - Grande course d'été, de cabane en cabane: Willy GOETSCHMANN


OCTOBRE

                  Mercredi 4 – dès 19.00h – Stamm - Hôtel Calvy

Groupe 1 : Dimanche 8 – Marcheurs, traversée en Chablais : F. BOURQUIN / J. DUBAS

Groupe 2 : Dimanche 15 – Marcheurs, région Les Diablerets : Thierry LENTILLON

    

NOVEMBRE

  Mercredi 1 - dès 19.00h - Stamm Hôtel Calvy

Tous :       Dimanche 6 - Sortie d'automne : Le Comité

    

DECEMBRE

 Mercredi 6 - 20.30 h - Assemblée générale - Hôtel Calvy  

Tous :      Samedi 16 - dimanche 17 - Course de Noël, région St Gervais :

 JD. BAUD – Albert PERROTTET

Imprimer le progamme

LES MANIFESTATIONS 2017